骄傲!象山“八一”军人光荣榜公布!
分享到:

1.jpg

“八一”建军节即将来临。广大的象山籍现役官兵们认真践行当代革命军人核心价值观和“红船精神”,积极投身实现“中国梦”、“强军梦”的伟大实践,勇于担当,无私奉献,建功军营,为家乡增添了光彩,赢得了荣誉。


今天,2020年象山县“八一”军人光荣榜正式公布。让我们一起为这些了不起的象山人点赞!


三等功名单

1.jpg

陈崇,男,象山县爵溪街道公屿渔村人,1985年9月出生,本科文化程度,2003年12月入伍,中共党员,服役于91666部队,四级军士长军衔。 入伍以来,多次荣获个人嘉奖,多次被评为优秀士兵和红旗车驾驶员,2019年12月荣立个人三等功一次。始终坚持学习驾驶技术和车辆维护管理方面的知识,十几年如一日,不断学习和充电,保证了行车安全,并取得了汽车驾驶高级证书,十六年安全行车超过七十万公里。强化道路安全法律法规的学习,提高安全意识,不断总结经验培养自己应对突发事件的心理素质。尊重领导团结同志,带领全班积极完成上级赋予的各项任务,在平凡的工作岗位上作出不平凡业绩。

2.jpg

汪浩,男,象山县西周镇航头村人,1999年9月出生,2017年9月入伍,金华市消防支队磐安中队预备消防士。 该同志在“7·22”横坑隧道槽罐车泄漏事故处置中表现突出,于2019年9月荣立个人三等功一次。2019年7月22日,该同志作为头车班长,与中队指导员一同不顾个人安危深入隧道核心区进行侦察,当发现有大量不明气体正在泄漏时,第一时间将事故车辆驾驶员、押运员撤离至安全区域;当发现有毒气体大量蔓延时,该同志主动担任有毒气体监测员;槽罐车整体被拖出隧道后,该同志又主动要求留在现场,负责后续收尾工作,充分体现了新时代消防官兵的责任与担当。

3.jpg

张俊杰,男,象山县石浦镇东门渔村人,1996年8月出生,2015年9月入伍,现服役于空军航空兵第八旅,空军下士军衔。 2015年9月入伍以来,把军人职业当成事业干,思想积极上进,作风顽强,训练刻苦,事事冲锋在前,始终以高度的政治责任感和强烈的革命事业心对待本职工作。他在自己的岗位上树立“以连为家”的思想,干一行、爱一行、精一行。积极参加各类比武竞赛,在2016年、2017年、2018年、2019年东部战区空军组织的比武竞赛中获得四连冠。


优秀士官与优秀义务兵名单

优秀士官

罗黎明,男,象山县丹东街道姚家山人,1996年10月出生,2015年9月入伍,中士。


蒋竣宇,男,象山县丹东街道文峰社区人,1995年3月出生,2014年9月入伍,中士。


叶  挺,男,象山县丹西街道白石村人,1993年7月出生,2015年9月入伍,中士。


林冠楚,男,象山县丹西街道五丰村人,1990年10月出生,2009年9月入伍,上士。


许  峰,男,象山县爵溪街道龙溪社区人,1994年10月出生,2014年9月入伍,中士。


叶俊杰,男,象山县贤庠镇盐厂村人,1993年9月出生,2011年12月入伍,上士。


陈家洛,男,象山县涂茨镇泊戈洋村人,1997年5月出生,2015年9月入伍,下士。


张硕栩,男,象山县涂茨镇玉泉村人,1997年1月出生,2015年9月入伍,下士。


黄家强,男,象山县涂茨镇中堡村人,1997年7月出生,2015年9月入伍,下士。


蔡励峰,男,象山县东陈乡旦门村人,1993年12出生,2016年9月入伍,下士。


闻  忠,男,象山县茅洋乡溪口村人,1990年3月出生,2011年12月入伍,上士。


陈浩东,男,象山县茅洋乡大地园村人,1992年12月出生,2014年9月入伍,下士。


优秀义务兵

陈鸿儒,男,象山县丹东街道赤坎村人,1999年1月出生,2017年9月入伍,上等兵。


黄鑫磊,男,象山县丹东街道东风社区人,1995年6月出生,2017年9月入伍,上等兵。


蒋文博,男,象山县丹东街道蒋家村人,1999年7月出生,2017年9月入伍,上等兵。


钱家凯,男,象山县丹东街道金秋社区人,1994年8月出生,2017年9月入伍,上等兵。


翁舜谠,男,象山县丹东街道东风社区人,1999年12月出生,2017年9月入伍,上等兵。


周佳文,男,象山县丹东街道梅溪村人,1999年5月出生,2018年9月入伍,列兵。


周  彦,男,象山县爵溪街道瀛海社区人,2000年4月出生,2018年9月入伍,列兵。


朱鑫伟,男,象山县石浦镇蒲湾村人,1997年12月出生,2017年9月入伍,上等兵。


胡林涛,男,象山县石浦镇金山村人,1994年10月出生,2017年9月入伍,上等兵。


王家总,男,象山县石浦镇南汇村人,1999年1月出生,2017年9月入伍,上等兵。


徐毅杰,男,象山县石浦镇文兰社区人,1998年5月出生,2017年9月入伍,上等兵。


邵启臻,男,象山县石浦镇对面山村人,1997年5月出生,2017年9月入伍,上等兵。


丁  晨,男,象山县石浦镇横路桥村人,1995年11月出生,2017年9月入伍,上等兵。


张  儒,男,象山县西周镇儒雅洋村人,1999年8月出生,2017年9月入伍,上等兵。


周晨天,男,象山县西周镇下沈村人,1998年1月出生,2017年9月入伍,上等兵。


张江科,男,象山县西周镇瀛洲村人,1996年12月出生,2017年9月入伍,上等兵。


张朝旭,男,象山县西周镇沙泉村人,1996年9月出生,2017年9月入伍,上等兵。


潘骋欣,男,象山县贤庠镇盐厂村人,1999年1月出生,2017年9月入伍,上等兵。


屠俊勇,男,象山县贤庠镇乌屿山村人,1997年10月出生,2017年9月入伍,上等兵。


李  理,男,象山县贤庠镇盐厂村人,2000年9月出生,2018年9月入伍,列兵。


蒋东旭,男,象山县定塘镇渡头村人,1998年10月出生,2017年9月入伍,上等兵。


薛镇润,男,象山县定塘镇岙底村人,1999年3月出生,2017年9月入伍,上等兵。


何永健,男,象山县墙头镇下沙村人,1999年4月出生,2017年9月入伍,上等兵。


胡文路,男,象山县墙头镇桃湾村人,1999年9月出生,2017年9月入伍,上等兵。


潘超烜,男,象山县墙头镇塔岭村人,1999年1月出生,2017年9月入伍,上等兵。


俞  晨,男,象山县墙头镇洋北村人,1999年7月出生,2018年9月入伍,上等兵。


俞黎明,男,象山县墙头镇洋北村人,1999年12月出生,2018年9月入伍,上等兵。


俞  航,男,象山县墙头镇洋北村人,1998年4月出生,2017年9月入伍,上等兵。


朱  勍,男,象山县泗洲头镇何婆岭村人,1999年8月出生,2017年9月入伍,上等兵。


练仁吕,男,象山县涂茨镇下盆岙村人,1997年12月出生,2017年9月入伍,上等兵。


练俊杰,男,象山县涂茨镇下盆岙村人,1995年7月出生,2017年9月入伍,上等兵。


殷丹象,男,象山县涂茨镇永联村人,1996年1月出生,2017年9月入伍,上等兵。


励啸文,男,象山县新桥镇石柱里村人,2000年3月出生,2018年9月入伍,列兵。


史沪胜,男,象山县新桥镇石柱外村人,1999年7月出生,2017年9月入伍,上等兵。


温泽瑜,男,象山县大徐镇林善岙村人,1998年9月出生,2018年9月入伍,列兵。


陈博文,男,象山县东陈乡旦门村人,1999年6月出生,2017年9月入伍,上等兵。


丁  益,男,象山县东陈乡红岩村人,1999年6月出生,2017年9月入伍,上等兵。


武  力,男,象山县东陈乡西庄村人,1997年2月出生,2018年9月入伍,列兵。


马浚斐,男,象山县东陈乡旦门村人,1999年7月出生,2018年9月入伍,列兵。


励斌吉,男,象山县东陈乡马岗村人,1998年1月出生,2018年9月入伍,列兵。


吴佳乐,男,象山县东陈乡岳头村人,1999年2月出生,2018年9月入伍,列兵。


林  波,男,象山县黄避岙乡大林村人,2000年11月出生,2019年9月入伍,列兵。


陈  旭,男,象山县茅洋乡台头村人,1998年10月出生,2017年9月入伍,上等兵。


郑博逸,男,象山县茅洋乡台头村人,1998年11月出生,2017年9月入伍,上等兵。


陈泽锋,男,象山县茅洋乡白岩下村人,1993年6月出生,2017年9月入伍,上等兵。


周荣坤,男,象山县高塘岛乡渔潭村人,1999年6月出生,2017年9月入伍,上等兵。


林周迪,男,象山县高塘岛乡乌岩头村人,1999年8月出生,2017年9月入伍,上等兵。


金嘉俊,男,象山县高塘岛乡乌岩头村人,1997年7月出生,2017年9月入伍,上等兵。